🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml
Logo RIVADERM RIVADERM VISAGE 0 🔥 Populaire

Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml

Soin de référence formulé par RIVADERM. Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml garantit une tolérance optimale et une efficacité ciblée pour prendre soin de votre capital cutané au quotidien.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 100 ml Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
9.670 DT
💡
Économisez jusqu'à 3.330 DT

Prix variant de 9.670 DT à 13.000 DT selon les boutiques.

🏪 10 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (10)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
9.670 DT 12.087 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
9.900 DT +0.230 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.500 DT +0.830 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.580 DT 13.225 DT +0.910 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.846 DT 12.760 DT +1.176 DT
Voir l'offre ↗
Medcare
Medcare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.100 DT +1.430 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.900 DT +2.230 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
12.000 DT 15.000 DT +2.330 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
12.764 DT +3.094 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.000 DT +3.330 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
9.900 DT +0.230 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
10.500 DT +0.830 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
10.580 DT +0.910 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
10.846 DT +1.176 DT
Voir l'offre ↗
Medcare
Medcare ✓ En stock
11.100 DT +1.430 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
11.900 DT +2.230 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
12.000 DT +2.330 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
12.764 DT +3.094 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
13.000 DT +3.330 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml

Synthèse ParaPrix

Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml du laboratoire RIVADERM est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 10 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 9.670 DT chez Ma Para Tunisie, permettant d'économiser jusqu'à 3.330 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : RIVADERM Meilleur prix : 9.670 DT Disponibilité : 10 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Gel Nettoyant Éclaircissant Rivaderm Riva Clear.

Développé par le laboratoire renommé RIVADERM, Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

Note du distributeur : Gel Nettoyant Éclaircissant Rivaderm Riva Clear.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml
Marque / Laboratoire RIVADERM →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 6192473900476
Marchands comparés 10 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 9.670 DT à 13.000 DT
Économie maximale 3.330 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml en Tunisie est de 9.670 DT chez Ma Para Tunisie. Les tarifs constatés s'échelonnent de 9.670 DT à 13.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml est-il disponible ? ▾

Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml est disponible chez 10 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, PharmaShop, Anaïs, ML Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 3.330 DT sur Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml ? ▾

La livraison de Rivaderm Riva Clear Gel Nettoyant Eclaircissant 100 ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.