🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C
Logo PHARMASHOP PHARMASHOP Category 0

SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C

Découvrez le soutien prothèse Barbara Chair Trulife 80C, conçu pour offrir confort et maintien optimal. Idéal pour les personnes ayant subi une intervention, ce dispositif assure une adaptation parfaite et un soutien fiable. Optez pour la q...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
129.200 DT
💡
Économisez jusqu'à 0.030 DT

Prix variant de 129.200 DT à 129.230 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Vert Tige
Vert Tige ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
129.200 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
129.230 DT +0.030 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
Vert Tige
Vert Tige En stock
129.200 DT ★ Moins cher
PharmaShop
PharmaShop En stock
129.230 DT +0.030 DT
✨

L'Essentiel en Bref : SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C

Synthèse ParaPrix

SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C du laboratoire PHARMASHOP est un soin de référence en Category. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 129.200 DT chez Vert Tige, permettant d'économiser jusqu'à 0.030 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : PHARMASHOP Meilleur prix : 129.200 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Découvrez le soutien prothèse Barbara Chair Trulife 80C, conçu pour offrir confort et maintien optimal. Idéal pour les personnes ayant subi une intervention, ce dispositif assure une adaptation parfaite et un soutien fiable. Optez pour la qualité et le bien-être avec ce produit innovant.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C
Marque / Laboratoire PHARMASHOP →
Catégorie Principale Category →
Code Référence / EAN-13 645517146171
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 129.200 DT à 129.230 DT
Économie maximale 0.030 DT d'écart constaté
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C en Tunisie est de 129.200 DT chez Vert Tige. Les tarifs constatés s'échelonnent de 129.200 DT à 129.230 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C est-il disponible ? ▾

SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop, Vert Tige. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 0.030 DT sur SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C ? ▾

La livraison de SOUTIEN PORTE PROTHESE BARBARA CHAIR TRULIFE 80C est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.